搜索
【美林】 布洛芬混悬液 35ml/瓶
销售价
¥34.30
通用名
布洛芬混悬液
品牌
美林
批准文号
国药准字H20000359进入药监局查询
厂商
上海强生制药有限公司
件数
1件装
数量
有货
加入购物车
提示:
请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用
服务
正品保障  |  药监认证  |  隐私保护  |  48小时发货 了解详情
医鸣大药房
综合评分:5.0分
资格证书: 点击查看
第二类医疗器械经营备案凭证:
粤穗食药监械经营备20202163号
扫码下载APP
享更多福利优惠
注意
此说明书由工作人员审核并录入,请以实际说明书为准。
有效期24
是否进口国产
主要成分本品主要成份为布洛芬。辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
性状本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。
功能主治用于感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。
用法用量成人一次15-20毫升,一日3-4次。12岁以下小儿:2-3岁 12-14公斤 1次3毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次;4--6岁 16-20公斤 1次5毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次;7--9岁 22-26公斤 1次8毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次;10-12岁 28-32公斤 1次10毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
不良反应1、少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。    2、罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
禁忌活动期消化道溃疡者禁用。
注意事项1、 2岁以下婴幼儿应遵医嘱。    2、 本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。    3、 对本品过敏者禁用,对其他解热镇痛药过敏者慎用。    4、 肾功能不全、高血压、心功能不全、消化道溃疡、血友病或其他出血性疾病(包括凝血或血小板功能异常)的患者,使用前必须咨询医师或药师。   5、 服药期间如出现胃肠道出血、肝、肾功能损害,视力、听力障碍、血象异常应立即停止用药。    6、 有支气管哮喘病患者,请在医生指导下使用。    7、 由于持续的呕吐、腹泻或液体摄入不足而出现明显的脱水需就医,以纠正水及电解质平衡。    8、 合并抗凝治疗的患者,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。  9、 除非有医生的指导,在使用本药期间,勿再使用含布洛芬或其它的解热镇痛药物。    10、孕妇、哺乳期妇女慎用。    11、当本品性状发生改变时禁用。    12、如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。    13、儿童必须在成人监护下使用。   14、请将此药品放在儿童不能接触的地方。
药物相互作用1、本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可导致溃疡。    2、本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。    3、本品与地高辛、甲氨蝶呤口服降血糖药同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。    4、本品与呋噻米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱,与抗高血压药同用时也降低后者的降压效果。    5、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药理作用本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎之作用。
查看更多
说明: 因所有商品说明书均为手工录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品展示图片可能也会遇到厂家换新包装而商家未及时更换商品图片,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正。

20170525_110319_00420170525_110319_00120170525_110319_00320170525_110319_00520170525_110319_002


服务保障

正品保障

正规药房供货,100%正品

最快当日内发货

全国范围内最快当日内发货

先行赔付

先行赔付服务,权益有保障

隐私保护

个人隐私保护,隐私配送,放心无忧

在线咨询

提供1V1健康顾问咨询

用药提醒
为确保用药安全,药品无质量问题无法进行退换货,请您理解;
因厂家不定期调整商品信息,展示的说明书内容可能会产生与实际说明书有误差的情况;
产品图片为实物拍摄,可能会出现新旧包装更换,包装不影响药物质量;实拍图上的生产日期、批准文号等仅供参考,具体以收到实物为准;
处方药广告及详情页广告仅供医学药学专业人士阅读;
商城不会以订单有问题、快递件遗失或退款等理由,让您提供任何银行卡账号、密码、手机验证码等信息,遇到可疑情况可联系在线客服(或致电:400-8183-666)进行核实或举报!
关于价格
1.未划线价格:指商品的实时标价,不因表述的差异改变性质。具体成交价格根据商品参加活动,或会员使用优惠券、积分等发生变化,最终以订单结算页价格为准。
2.划线价:商品展示的划横线价格为参考价,并非原价,该价格可能是品牌专柜标价、商品吊牌价或由品牌供应商提供的正品零售价(如厂商指导价、建议零售价等)或其他真实有依据的价格;由于地区、时间的差异性和市场行情波动,品牌专柜标价、商品吊牌价等可能会与您购物时展示的不一致,该价格仅供您参考。
3.异常问题:商品促销信息以商品详情页促销栏中的信息为准;商品的具体成交价、预约价以订单结算页价格为准;如您发现活动信息商品价格或促销信息有异常,建议购买前先联系售前客服咨询。
扫码关注八百方了解更多
在线咨询
客服热线:

客户服务

在线客服

每天9:00~21:00

服务热线

每天 9:00~22:00

关注我们

微信公众号

下载APP

扫码下载

正品保障

所有药品100%正品

快速发货

最快当日内发货

先行赔付

质量问题先赔付

隐私保护

客户信息保密

健康咨询

1对1在线解答健康问题

 | 网站地图

药品网络交易服务第三方平台备案凭证: (粤) 网药平台备字 (2023) 0006号 | 增值电信业务经营许可证: 粤B2-20100352粤ICP备10009268号 |  粤公网安备44010502001069号安全联盟 | 营业执照

互联网药品信息服务资格证书:(粤)一经营性一2023—0442 | 网络食品交易第三方平台备案凭证:GDWS10002 | 医疗器械网络交易服务第三方平台备案凭证:(粵)网械平台备字(2018) 第0003号

Copyright© 2010-2019 广州八百方信息技术有限公司版权所有 - 全国首批正规合法网上药店平台之一,100%正品保障,并有国家执业药师提供免费咨询.

诚信网站支付宝银联在线支付财付通工商网监消费者保障网站备案信息